24.01.2022

JohnCalliano Awards — «POD-система 2021» и «Бестабачная смесь 2021»

Бренд участвовал в двух номинациях, победив в обоих.

Бренд BRUSKO взял две награды на ежегодной премии JohnCalliano Awards, став лауреатом премии в номинациях «POD-система 2021» и «Бестабачная смесь 2021».

Награда лучшим POD-системам была учреждена только в этом году и вручалась впервые за шестилетнюю историю премии. Как отмечали эксперты индустрии вместе с профильными медиа, на сегодняшний день POD-системы BRUSKO абсолютно заслуженно занимают лидирующую строчку на российском рынке. Однако, далеко не все предрекали бренду победу в номинации «Бестабачная смесь 2021», что в конечном итоге не помешало ему опередить других номинантов. Блогер Марик Cosmo (Марат Сафиуллин), вручающий награду в этой категории, отметил все компании из шорт-листа претендентов на присуждение премии, но отдельно выделил победителя: «Все три компании в 2021 году очень хорошо поработали, но за этот год тотальное преимущество на рынке было у BRUSKO».

JohnCalliano Awards — «POD-система 2021» и «Бестабачная смесь 2021»

Дмитрий Устименко, контент-маркетолог BRUSKO, после церемонии награждения сформировал свое видение будущего для индустрии электронных сигарет и кальянов:

«В рамках нашей индустрии уже нельзя говорить отдельно только про pod-ы или только про кальяны. Это уже одна большая индустрия, которая идет вперед и развивается вместе. Со временем все придет к тому, что у нас также сформируется единый рынок табачной и бестабачной кальянной продукции. Потребителям уже сейчас не важно, существует ли разделение рынка, им важно только качество».

Выбор лауреатов премии проходил в два этапа:

– на первом этапе любой желающий мог проголосовать на сайте JohnCalliano Awards за одного из номинантов в каждой категории;

– на втором этапе жюри конкурса выбирали победителя из трех кандидатов, набравших больше всего баллов в народном голосовании.

Награждение победителей JohnCalliano Awards состоялось 22 января в Москве.